Последние новости

Реклама

Госкомрегистр увеличил архивохранилище

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым увеличил крупнейшее в Республике Крым архивохранилище документов по объектам недвижимости расширилось более чем на 1200 квадратных метров. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Архив документов, находящийся в ведении Госкомрегистра, находится в Симферополе на ул. Крымская, 4а. Рядом с действующим архивом комитету были переданы в безвозмездное пользование смежные помещения для хранения архивных дел, объём которых ежемесячно увеличивается. При передаче помещения были непригодны для использования и нуждались в капитальном ремонте.

Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов и сотрудники ведомства в составе комиссии посетили объект перед его приемкой в эксплуатацию, провели осмотр помещений на предмет вероятных недостатков и их устранения подрядчиком.

«Теперь архивохранилище практически увеличилось вдвое. Сейчас ремонтно-строительные работы завершены, целиком объект будет принят в обозримое время. С целью увеличения площадей под хранение документов была проведена перепланировка помещений, обустроено 7 рабочих кабинетов и серверная, произведена замена деревянных окон на металлопластиковые и старых дверей на противопожарные. В течение декабря будут выполнены работы по монтажу современной системы автоматического, так называемого «сухого» пожаротушения», — сказал глава комитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля