Последние новости

Реклама

В Крыму требуется расширить архивохранилище по объектам недвижимости, — председатель Госкомрегистра

Крупнейшее в Крыму архивохранилище по объектам недвижимости требуется расширять. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

На данный момент в архиве Госкомрегистра, расположенном в столице Крыма, хранится более 1 306 000 томов реестровых дел, сформированных до марта 2014 года и около 200 000 пакетов документов, поступивших на хранение после перехода Крыма в состав РФ.

«Свободное пространство архивохранилища общей площадью около 1200 кв.м целиком исчерпано. При этом ежемесячно база продолжает пополняться на 20-25 тысяч реестровых дел. Смежные с действующим архивом помещения общей площадью 1232,7 кв.м, переданные ведомству в безвозмездное пользование, находятся в технически неисправном, непригодном для эксплуатации состоянии и требуют капитального ремонта. Надлежащее хранение архива позволит более эффективно решать такие вопросы заявителей, как выдача сведений и копий документов. С начала года по запросам граждан наши сотрудники предоставили 9000 выписок из Укргосреестра, кроме того, 3336 копий украинских документов», — сказал Спиридонов.

Председатель Госкомрегистр сказал, что с начала 2017 года специалисты комитета выдали 27 466 копий архивных документов в рамках реализации ФЦП трасса «Таврида».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля