Последние новости

Реклама

Систему пожаротушения установили в крымском архивохранилище документов по недвижимости

В новых помещениях крупнейшего крымского архивохранилища документов по недвижимости установили систему пожаротушения стоимостью более 3,8 млн рублей. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Контроль выполненной работы и подписание акта приёма провёл заместитель председателя Госкомрегистра Дилявер Якубов.

Для борьбы с огнём в комплексе применяется специальный аэрозоль, который не причинит вреда документам. Потому как комплекс технологически очень сложен, все сотрудники комитета, которые работают в помещениях архива, прошли обучение и инструктаж. Для закрепления изученного материала была организована пробная «ложная тревога».

«Особенность системы пожаротушения — абсолютная безопасность для документов. В случае возгорания, генераторы распыляют специальный аэрозоль, который после полного тушения очага, свободно убирается пылесосом без использования воды. Теперь можно констатировать — все помещения архивохранилища целиком защищены от огня и важнейшей информации о недвижимости на полуострове в этом аспекте ничего не угрожает», — сказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Ранее комитет увеличил крупнейшее в Крыму архивохранилище документов по объектам недвижимости более чем на 1200 квадратных метров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля