Последние новости

Реклама

За два года в Крыму на интерактивную карту нанесли 431 стихийную свалкуЭксперты ОНФ подвели итоги создания проекта «Генеральная уборка» в Республике Крым за два года. За это время крымчане нанесли 431 объект на интерактивную карту свалок, из них 222 уже переведены в «зеленый цвет», передаёт пресс-служба ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, проект ОНФ «Генеральная уборка» стартовал в феврале 2017 года. С этого момента любой житель Российской Федерации мог сообщить о стихийной свалке, незаконном складировании отходов или «сером» полигоне ТКО на интерактивном ресурсе.

В Крыму эксперты ОНФ на протяжении двух лет добиваются ликвидации всех наносимых на карту объектов. Больше всего свалок – более 100 нанесено в столице Крыма, более 90 в Феодосии, более 30 в Сакском, Симферопольском и Бахчисарайском районах, более 20 в Ялте, 13 в Керчи и Бахчисарае.

С 2018 г. проект реализуется во взаимодействии с Министерством экологии Крыма, по этой причине информация о каждой нанесенной свалке также поступает для проверки экологическим инспекторам. В крымских городах и селах общественники добиваются совместной работы с местными администрациями.

«За два года проект «Генеральная уборка» позволил добиться ликвидации более двух сотен стихийных свалок по всему Крыму. В этом году мы будем держать на народном контроле уборку оставшихся свалок и рекультивацию нанесенных на карту полигонов ТКО», — сказала руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля