Последние новости

Реклама

ОНФ: в Симферополе за два года ликвидировано 105 свалокВ рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в столице Крыма за два года ликвидировали 105 свалок. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Эксперты ОНФ в Крыму подвели итоги двухгодичной создания проекта «Генеральная уборка» в столице Крыма. За два года городские власти ликвидировали 105 из 141 стихийных свалок, нанесённых на интерактивную карту проекта жителями города.

Проект «Генеральная уборка» стартовал в феврале 2017 года. С тех пор жители Симферополя остаются самыми активными участниками проекта в Крыму, всё время сообщая о существующих стихийных свалках и образующихся навалах мусора в городе.

Городские власти учитывают информацию проекта ОНФ при формировании планов ликвидации стихийных свалок в городе и координации работы коммунальных служб. Показатель в 75% решёных проблем эксперты ОНФ называют одним из самых высоких в Крыму.

Также, ряд сигналов посвящён проблеме полигона в Каменке, который находится в процессе рекультивации и в следующем году проблема должна быть решена в полном объёме. При этом остаются ещё более 30 свалок, которые активисты движения просят властей учесть в следующем году.

В 2018 году ликвидированы крупные стихийные свалки в районе улиц Суходольной, Яблочкова, Крымской Правды, Снайперов, Артезианской, Куйбышева, Горького, Севастопольской, Опытной, Нестерова, Лескова, Данилова, Аральская, переулка Лавандовый, кроме того, улиц Вишнёвая, Садовая и Урожайная в жилом массиве Каменка.

«У нас на контроле остаются десятки стихийных свалок, которые нужно учесть в следующем году, а также местами люди сигнализируют о повторных возникновениях свалок на тех же местах и с этим также нужно бороться. Но главное, что процесс идёт и результаты нашей совместной работы на лицо», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля