Последние новости

Реклама

В Симферополе ликвидировали несколько стихийных свалокАктивисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Генеральная уборка» добиваются ликвидации стихийных свалок в столице Крыма, сообщает пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

После обращения активистов ОНФ по объектам, нанесенным на интерактивную карту, ещё 4 стихийные свалки в столице Крыма были ликвидированы. Теперь симферопольцы больше не должны наблюдать антисанитарную ситуацию на улице Туристов, Индустриальной и в районе улицы Ломоносова.

Активисты Народного фронта провели рейд по всем свалкам с интерактивной карты ОНФ в столице Крыма, о ликвидации которых рассказали власти Симферополя. Так, одна из свалок располагалась в районе улицы Ломоносова вокруг тропы вниз от заправочной станции.

«На этом участке мусор выбрасывали в течение нескольких последних лет, в итоге тропа в зеленой зоне превратилась в настоящую помойку. После того, как объект нанесли на интерактивную карту свалок, наши эксперты подготовили обращения в городскую администрацию с требованием принять меры к устранению антисанитарной ситуации и нарушений благоустройства городской территории. В этот день свалка ликвидирована, и тропа больше не напоминает мусорный путь», — отметил активист ОНФ Михаил Дуда.

Ещё две свалки в столице Крыма были ликвидированы на улице Туристов. Один из объектов располагался возле жилого дома рядом с мусорными контейнерами. Куча мусора разрасталась на протяжении нескольких месяцев, на ней можно было рассмотреть даже выброшенные новогодние елки. Следующая свалка располагалась буквально в 100 метрах рядом, что характерно также напротив мусорных баков. После обращения активистов ОНФ весь разбросанный мусор был вывезен, а свалки ликвидированы.

Вблизи мусорных баков находилась стихийная свалка на улице Индустриальной. В обращении на интерактивной карте ОНФ было указано, что приезжающие сюда машины вываливают бытовой и строительный мусор. В итоге, буквально по всей площадке вдоль дороги образовались мусорные навалы, какие продолжали стремительно увеличиваться, и это происходило напротив магазина и жилых домов. В этот день основная часть мусора вывезена с площадки.

Как отмечают эксперты ОНФ, в рамках проекта одна из частых проблем – возникающие стихийные свалки возле оборудованных мусорных баков. Ситуации, когда некоторые люди не доносят мусор до бака и выбрасывают рядом, к сожалению, не такая редкая. Есть ещё категория граждан, какие зная, что на вывоз строительного мусора или срезанных веток необходимо отдельный вызов машины, предпочитают вывалить его просто на улице, в надежде что кто-нибудь уберет.

Но со временем данные отходы начинают занимать площадь, многократно превышающую мусорную площадку и превращаться в стихийные свалки, нанося экологический урон природе. При этом, даже после уборки мусора, территорию по сути необходимо заново благоустраивать, иначе место так и останется помойкой возле дворов с соответственным внешним видом и запахами.

В дальнейшем представители ОНФ будут продолжать мониторинг санитарного состояния Республики Крым и призывают граждан сообщать о фактах стихийного выброса мусора в правоохранительные органы, а также наносить такие места на интерактивную карту свалок ОНФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля