Последние новости

Реклама

Система взимания курортного сбора должна быть более эффективной, — глава администрации Евпатории

Евпатория в 2019 году не планирует принимать участие в эксперименте по собиранию курортного сбора, а постарается выработать новую, более эффективную систему его взимания. Об этом журналистам сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У нас есть разночтение по системе собирания курортного сбора и его сумме. Любое действие должно иметь экономическую целесообразность. Та модель, которая в этот день апробируется, моё личное мнение, в ней нет экономической целесообразности», — сказал Филонов.

По сказанным им словам, способ взимания курортного сбора должен быть электронным, что «совсем по другому увеличит сборы». Глава администрации Евпатории заметил, что город принимает около миллиона туристов в год.

«Если благодаря сбору, убирая категорию детей, пенсионеров, льготников, мы будем собирать от 30 млн рублей, это интересно. Мы можем сделать сквер. 60 млн — это хороший сквер, а 120 млн рублей — это уже парк. Но эксперимент он на то и есть эксперимент, чтобы выработать оптимальный вариант решения. Мы также этот год потратим на разработку системы и апробирования её, по большей части, на электронное взимание», — сказал Филонов.

Также он подчеркнул, что был противником названия «курортный сбор»: «Это должен быть экологический сбор, эмоционально людям было бы приятнее его оплачивать и средства можно было бы тратить в том числе и на экологию».

Евпатория, Саки и Черноморский район официально исключены из списка регионов, где будет уплачиваться курортный сбор

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля