Последние новости

Реклама

Симферополь. Система оплаты курортного сбора должна быть максимально удобной для туристов. Об этом заявил в этот день на пресс-конференции в Симферополе глава администрации Евпатории Андрей Филонов, сообщив о разработке оплаты курортного сбора бонусами, получаемыми посредством системы кешбэк, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы в этот день проектируем систему, при которой это будет удобно, не надо будет в кассах стоять и специально идти куда-то, это можно будет сделать с телефона. Во-вторых, мы в этот день создаем карту гостя Евпатории, совмещаем её с программой лояльности, которая работает в программе кешбэк, – сказал он. – То есть приехал на курорт, зарегистрировался в программе лояльности и дальше пользуешься ей в столовой, покупаешь сувениры, отель оплатил, везде пользуешься своей банковской карточкой. И ты со всего этого получаешь бонусы, которыми можешь оплатить курортный сбор».

Глава администрации отметил, что нужно максимально снять данную задачу с туристов и переложить её на предпринимателей.

Сейчас, по словам Филонова, эта программа разрабатывается и готовится к презентации крымским властям. «Это не налог, это сбор. Мы попытаемся сделать его максимально открытым и необременительным для тех, кто приезжает семьей», – уточнил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля