Последние новости

Реклама

Курортный сбор — эксперимент, эффективность которого ещё нужно понять, — Аксёнов

Благодаря введению курортного сбора муниципалитеты получат дополнительный источник для развития, однако требуется ещё посмотреть насколько эффективен будет эксперимент по введению курортного сбора. Об этом журналистам сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, отвечая на вопрос корреспондента КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Муниципальные образования всё равно получат определённый источник доходов и будут заинтересованы в том, чтобы деньги поступали в местный бюджет. На мой взгляд, определённый позитив есть, однако в любом случае, это вводится в порядке эксперимента. Посмотрим, насколько эффективно это будет работать, потом будем подводить результаты», — сказал Аксёнов.

По его словам, в том формате, в котором предлагается взимать курортный сбор, требуется понимать в каком секторе живут отдыхающие и какими услугами пользуются.

«Ведь у нас на сегодняшний день идентифицировать туристов на практике невозможно. Все эти данные, какие мы имеем, они с большими отклонениями. Поэтому сначала требуется добиться определённой точности в этом вопросе», — добавил Аксёнов.

Вспомним, на парламентских слушаниях, посвященных курортному сбору, глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что ставку курортного сбора следует ограничить 50 рублями в первый год эксперимента по его введению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля