Последние новости

Реклама

Средства от курортного сбора будут идти муниципалитетам, принимающим участие в эксперименте, — Константин Бахарев

Средства, какие будут привлекаться в ходе проведения эксперимента по взиманию курортного сбора, не должны стопроцентно оседать на региональном уровне, а направляться непосредственно в те муниципалитеты, какие будут принимать участие в эксперименте. Об этом журналисту заявил депутат Государственной Думы РФ Константин Бахарев, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сделано это для того, чтобы эти муниципалитеты были мотивированы на привлечение курортного потока. Мы создавали инструмент, так сказать, «окрашеных» денег, когда, условно говоря, глава администрации Евпатории, видел, что у него в текущем году курортный поток, например, увеличился на 20%, и у него добавились деньги в бюджете на развитие курортной инфраструктуры», — сказал Бахарев.

При этом, важным, по словам депутата, является тот факт, что средства, полученные с курортного сбора, носят целевой характер и их можно потратить только на курортную инфраструктуру.

«Более того, мы прописали в законе, что эти деньги нельзя тратить на коммунальную инфраструктуру, например, асфальтировать дороги, по той причине, что для этого существуют совершенно другие финансовые инструменты, а для развития курортной инфраструктуры никаких финансовых инструментов по большому счёту нет», — добавил Бахарев.

По его словам, в 2018 году, когда начинается эксперимент, 70% средств, взимаемых от курортного сбора, получат муниципалитеты, а начиная с 2019 года — 100%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля