Последние новости

Реклама

В Евпатории будет расширена территория мусульманского кладбища и реконструирован один из детских санаториев

Члены комитета Государственного Совета Крыма по имущественным и земельным отношениям одобрили к рассмотрению на сессии парламента ряд законопроектов о даче согласия Совету министров РК  на безвозмездную передачу нескольких земельных участков из государственной собственности РК в муниципальную собственность Евпатории, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства рассказал журналистам, что один из законопроектов касается передачи в муниципальную собственность земельного участка для мусульманского кладбища.

«Этот участок находится непосредственно вблизи с посёлком Исмаил-Бей, практически это район города, где в основном проживают мусульмане и там рядом исторически сложилось ещё 20 лет назад мусульманское кладбище, которое сейчас себя уже на самом деле исчерпало», — сказал Филонов.

По сказанным им словам, требовалось расширение участка, однако для этого нужна передача земли из республиканской в муниципальную собственность: «Мы обсудили этот вопрос с жителями посёлка и в этот день это уже результат практически двухлетней работы».

«Это и вправду была большая проблема и большое дело мы осуществим для этого района и проживающих там людей», — сказал Филонов, уточнив, что общая площадь участка более 126 тысяч кв.м.

Ещё один проект закона касается передачи части санатория им. Гагарина. Со слов Филонова, на в этот день разрабатывается инвестиционный пакет, чтобы этот объект внести в реконструкцию по Федеральной целевой программе.

«Сейчас боремся за это. Как исполняющие обязанности Всероссийской детской здравницы, желали бы иметь в Евпатории свой маленький «Артек», — сказал Филонов, добавив, что идёт речь о сумме около 600 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля