Последние новости

Реклама

Комитет Госсовета республики Крым по имущественным и земельным отношениям на сегодняшним заседании одобрил проект постановления крымского парламента «О даче согласия Совету министров РК на безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности РК в муниципальную собственность муниципального образования Симферопольский район республики Крым». Речь идёт о здании бывшего детсада «Звёздочка» на территории Новосёловского сельского поселения, передаёт корреспондент КИА.

Как сообщила на заседании комитета министр имущественных и земельных отношений республики Крым Лариса Кулинич, принятие данного проекта постановления обусловлено тем, что на территории Новосёловского сельского поселения (в него входят сёла Новосёловка и Лекарственное) вообще отсутствуют дошкольные учреждения и почти 200 детей дошкольного возраста в данный момент не имеют возможности посещать детский сад.

Реконструкция данного садика уже внесена в Федеральную целевую программу развития Крыма до 2020 года.

Как сообщил присутствовавший на заседании комитета глава администрации сельского поселения Ашот Халеян, детского сада здесь нет с 1992 года.

«При Украине здание бывшего детского сада находилось в аренде у целостного имущественного комплекса, из-за чего вернуть ему прежнее назначение было сложно из-за юридических тонкостей», — сообщил глава администрации.

Проект постановления будет внесёт в повестку дня заседания сессии Государственного Совета республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля