Последние новости

Реклама

В муниципальную собственность с. Новоселовка Симферопольского района планируется передать комплекс сооружений бывшего детского сада. Об этом заявила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич в ходе заседания Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям, передаёт пресс-служба Минимущества РК.

В своем докладе заместитель министра обозначила, что принятие проекта постановления «О даче согласия Совету министров Республики Крым на безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования Симферопольский район Республики Крым» обусловлено необходимостью передачи имущества из государственной собственности Республики Крым.

По мнению участников заседания, Передача данного недвижимого имущества в собственность муниципалитета позволит более эффективно его использовать, обеспечив равное право юных крымчан на получение дошкольного образования.

«Так, по состоянию на март текущего года на территории Новоселовского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым проживает 67 детей в возрасте от нуля до трёх лет, и 128 ребят в возрасте от трёх до семи лет», — отметила Лариса Кулинич.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации для всех субъектов Российской Федерации поставлена задача — обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от нуля до семи лет.

Также представители Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым ходе заседания также был рассмотрен проект закона Республики Крым «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» и проект постановления Госсовета РК.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля