Последние новости

Реклама

В Госавтоинспекцию Севастополя прибыл «студенческий десант»

В рамках традиционной Всероссийской акции МВД России молодые девушки на несколько часов сменили учебные аудитории на рабочие места полицейских.

Студенты получили возможность пройти кратковременную стажировку в ГИБДД и лично познакомиться с работой инспекторов дорожно-патрульной службы. Девушки участвовали в инструктаже, который проводится перед каждым заступлением автоинспекторов на службу, а после этого на патрульных автомобилях отправились на места дислокации согласно маршрутам патрулирования по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Севастополе.

В то время, когда дорожные полицейские останавливали автомобили и проверяли у водителей документы, студенты в специализированных жилетах со световозвращающими элементами следили за их действиями со стороны и задавали автоинспекторам вопросы о тонкостях профессии. Девушки одного из экипажей стали свидетелями задержания водителя в состоянии опьянения и поприсутствовали на процедуре медицинского освидетельствования, а две другие наблюдали, как автомобилист устранил на месте выявленное нарушение – почистил и привел в надлежащий вид госномер на своем автомобиле.

Женский «студенческий десант» поблагодарил Госавтоинспекцию о предоставленной возможности узнать о службе изнутри и изъявил желание поучаствовать в профилактическом мероприятии для первоклассников в одной из школ города в ближайшие дни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля