Последние новости

Реклама

В Севастополе «студенческий десант» высадился в экспертно-криминалистическом центре

Учащиеся «Центра дополнительного образования детей «Малая академия наук г. Севастополя», которых на протяжение нескольких лет связывают дружеские отношения с пресс-службой УМВД, прошли стажировку в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю.

Перед ребятами стояла задача, не только пройти стажировку в качестве эксперта, но и подготовить пресс-релизы и сюжеты о работе подразделения.

В начале встречи эксперты-криминалисты провели для ребят экскурсию по отделам подразделения и сообщили им о специфике работы.

Эксперты объяснили, что выполняют важную роль в раскрытии преступлений. Они выявляют и изымают вещественные доказательства с места происшествия: следы рук, обуви, приспособления для взлома, микрообъекты, следы биологического происхождения, а также другие, которые потом помогают следователям изобличить бандита.

Ребятам предоставили возможность попробовать себя в роли молодого эксперта: они изучали следы пальцев рук и коллекцию изъятого оружия.

Чтобы «юные эксперты» смогли лично увидеть, как производятся экспертизы, полицейские ознакомили их с работой отдела криминалистических экспертиз, специальных экспертиз, где показали, как проводятся экспертизы спиртосодержащей жидкости, проявляются следы с помощью цианокрилатной камеры.

Также, ребята изучили возможности новых передвижных криминалистической и пожаротехнической лабораторий, используемых для осмотра мест происшествиях в различных условиях.

После окончания стажировки в экспертно-криминалистическом центр, ребята подготовили пресс-релизы и видеосюжеты, которые будут размещены на сайте УМВД.

Многих учеников такая стажировка вдохновила в будущем посвятить свою профессиональную деятельность службе в полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля