Последние новости

Реклама

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю публикует лучшие работы юных журналистов «Малой академии наук Севастополя», какие приняли участие в акции «Студенческий десант» и прошли стажировку с пресс-службе.

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» юные журналисты посетили кинологический центр УМВД России по г. Севастополю. Ребятам сообщили о работе и дрессировке полицейских собак.

Работники кинологического центра продемонстрировали, чему учат собак в ходе общего курса дрессировки: задержание преступника, обнаружение взрывчатых и наркотических веществ и взрывных устройств. 

Также корреспондентам наглядно показали, что требуется для подготовки собак: имитаторы запаха, различные закладки с веществами и дрессировочные костюмы. Полицейские предложили желающим примерить костюм, но попробовать себя в роли нарушителя не разрешили - это очень опасно, ведь собака реагирует мгновенно.
Добровольцу пятикласснику Степану Муратову одели только куртку и он поделился:" Ого! Какой тяжелый! Как же в таком дрессировщик бегает!"

Юнкорам сообщили, что служебные собаки оказывают помощь в раскрытии любого рода преступлений. Каждый питомец имеет своего проводника, чтобы по его тембру голоса и его жестам собака понимала, что от неё необходимо в данный момент. Ведь знание характера животного играет важнейшую роль во многих ситуациях. Обучение собак проходит в среднем за 3-4 месяца, а на пенсию четвероногие отправляются в возрасте восьми лет. Правда, частенько это зависит от здоровья и уровня подготовки животного, поэтому некоторые могут отслужить целых 12 лет.

В конце показательных выступлений, гостям разрешили поближе познакомиться с питомцами и даже их погладить. Затем все дружно построились для фото с полицейскими собаками. И молодые журналисты приступили к своим обязанностям: записали интервью и задали интересующие вопросы работникам центра, да и просто пообщались, чтобы более подробно разобраться в тонкостях их непростой и ответственной работы.

Дарья Таран, ТО "Журналистика" МАН


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля