Последние новости

Реклама

Владимир Курьянов: «КФУ открыт для любых смелых начинаний»

В Симферопольской академической гимназии прошла муниципальная открытая научно-практическая конференция «Региональные особенности Крыма: проблемы, возможности роста». С приветственным словом к школьникам обратился заместитель Председателя Государственного Cовета Республики Крым Владимир Бобков.  

«Хочу пожелать удачи каждому участнику нашей конференции, каждому, кто рискнул начать разрабатывать тему, а в этот день выйдет с результатом своей работы на суд жюри. Каждый из вас уже победитель, так как вы одержали самую главную победу – вы победили себя», – отметил он.

Представители КФУ им. В. И. Вернадского также участвовали в конференции в рамках реализации программы взаимосвязи среднего и высшего образования и профориентации школьников.

«Крымский федеральный университет открыт для всех, для любых самых смелых начинаний. Мы готовы идти навстречу, так как уверены: только вместе мы построим процветающий Крым», – сказал проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов.

В мероприятии участвовали школьники со всего Крыма, их научные руководители и представители администрации образовательных учреждений. Юные крымчане представили результаты собственных исследований в области истории, экономики, архитектуры, литературы, родного языка, туризма, культуры, экологии Крыма.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля