Последние новости

Реклама

Новые идеи и разработки. XIX Межрегиональная научно-практическая конференция в ИЭиУ

В Институте экономики и управления прошла XIX Межрегиональная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых учёных «Проблемы развития финансовой системы государства в условиях глобализации».

Инициаторами мероприятия выступили кафедра финансов предприятий и страхования Института экономики и управления, КФУ имени В. И. Вернадского и Севастопольский государственный университет.

Открыл конференцию  директор института Григорий Заорский, пожелав   участникам плодотворных дискуссий и успешной работы.

Профессор, заведующий кафедрой финансов предприятий и страхования ИЭиУ КФУ им. В. И. Вернадского Юрий Воробьев сообщил, что статус конференции межрегиональный, однако не смотря на это в ней принимают участие иностранные граждане.

«В этот день с докладами выступят представители США, Германии, Белоруссии и Украины, — разъяснил он. — На мой взгляд, встречи активизируют молодежь и её интерес к научной работе. На конференциях ребята презентуют разработки в области финансов, экономики и менеджмента, какие довольно интересны как для молодого поколения, так и для учёных с опытом».

По мнению студентки ИЭиУ Валентины Селюниной, участие в научных мероприятиях позволяет расширить кругозор.

«Мы можем узнать новые сведения слушая доклады других участников, подчеркнуть для себя интересные факты, а возможно и взять какие-то элементы для своей дальнейшей научной работы», — отметила она.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля