Последние новости

Реклама

Семинар по вопросам независимой оценки качества образования

Представители агентства по оценке качества профессионального образования АС «Русский Регистр» провели на базе Крымского федерального университета семинар на тему «Независимые оценки качества образования».

В работе мероприятия участвовали сотрудники структурных подразделений и филиалов высшего и среднего профессионального образования КФУ им. В. И. Вернадского, педагогические работники образовательных учреждений Республики Крым.

На семинаре рассматривались следующие актуальные  вопросы:

  • нормативно-правовая база профессионально-общественной аккредитации образовательных программ профессионального образования;
  • формирование системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в Российской Федерации;
  • содержание оценки и процедуры проведения аккредитации образовательных организаций и программ;
  • опыт практического проведения ПОА ОПОП;
  • аккредитация образовательных программ: российский и зарубежный опыт;
  • международная аккредитация образовательных организаций и программ.

«Результатом проведения семинара станет обмен теоретическим и практическим опытом по вопросу организации и проведения профессионально-общественной и международной аккредитации образовательных программ, а также независимой оценке квалификаций», – отметил проректор по академической и административной политике Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Слушатели получили сертификаты об участии в семинаре, а также возможность пройти отбор, подготовку и сертификацию в качестве экспертов по проведению профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

Справка. Агентство по оценке качества профессионального образования АС «Русский Регистр» – крупнейшая международно признанная российская сертификационная и экспертная организация, которая предлагает услуги по оценке соответствия качества образования как на институциональном, так и на программном уровнях, требованиям международных стандартов на системы менеджмента, европейских стандартов и рекомендаций по гарантиям качества образования ENQA, законодательным требованиям в области гарантий качества образования.

по материалам  управления организационно-административной политики КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля