Последние новости

Реклама

Финал олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» по химии

На базе Крымского федерального университета прошёл финальный тур Межрегиональной олимпиады обучающихся образовательных организаций среднего образования «Будущие исследователи – будущее науки» по химии.

С приветственным словом к финалистам обратилась начальник отдела профориентации и работы со школами Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского Светлана Долова.

«Победители олимпиады получат льготы при поступлении в любое учебное заведение России, среди них и в Крымский федеральный университет», – объяснила она.

Организаторами мероприятия выступили отдел профориентации и довузовской подготовки совместно с кафедрой органической и биологической химии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

«Мы всегда готовы принять в ряды студентов умных, трудолюбивых и целеустремленных ребят. В данный момент у вас есть возможность доказать, что именно вы достойны носить звание студентов Крымского федерального университета»,  – обратился к школьникам зав. кафедрой органической и биологической химии ТА КФУ Виктор Шульгин.

Работы участников олимпиады отправлены на проверку в Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского. Результаты будут опубликованы в обозримое время.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля