Последние новости

Реклама

РУМЦ: отчетная сессия в Минобрнауки России

Проректор по академической и административной политике КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов, заведующая кафедрой социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения Гуманитарно-педагогической академии КФУ Юлия Глузман и  доцент названной кафедры Татьяна Ярая участвовали в отчетной сессии по результатам реализации компаний сети ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов на базе образовательных организаций высшего образования в г. Столица России.

Мероприятие проводилось Департаментом государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России с целью подведения итогов деятельности образовательных организаций, на базе которых созданы ресурсные учебно-методические центры.

Как отметил Владимир Курьянов, в 2017 году в рамках выполнения госздания Минобрнауки РФ, в КФУ им. В.И. Вернадского был создан ресурсный учебно-методический центр по обучению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для работы с вузами Волгоградской и Астраханской областей, Республик Адыгея и Крым, г. Севастополь.

«За отчетный промежуток времени было заключено 11 соглашений и разработано 10 «дорожных карт» взаимодействия с вузами «закрепленной территории», кроме того, проведено 105 консультаций, 3 вебинара, 3 совещания с участием образовательных организаций высшего образования, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве. В рамках проведения курсов повышения квалификации преподавателей и сотрудников вузов обучено 298 человек», – сообщила руководитель госзадания Юлия Богинская.

по материалам управления организационно-административной политики


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля