Последние новости

Реклама

Партпроект «Единой России» проверит автоперевозчиков Крыма

В рамках партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» будет проведена проверка автоперевозчика, выпустившего на междугородний маршрут «Джанкой-Армянск» водителя в состоянии наркотического опьянения. Про это сообщила региональный координатор проекта, депутат Государственного Совета Республики Крым Оксана Сергиенко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Оксаны Сергиенко, сама по себе ситуация вызывает ряд вопросов не только к водителю, но и к фирме-перевозчику, позволившему без медицинского освидетельствования, выйти на работу водителю и управлять транспортным средством, в салоне которого находились пассажиры.

«В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» мы инициируем проверку фирмы-автоперевозчика. Кроме того мы подготовим ряд

мер которые позволят нам провести мониторинг данного направления в целом по Крыму. Уже направлены письма в профильные структуры», — подчеркнула единоросс.

Вспомним, что 22 января появилась информация о задержании водителя сотрудниками ДПС на территории Джанкойского района, находящегося в состоянии наркотического опьянения.

Как подчеркнул сам водитель, накануне вечером он и вправду курил коноплю. По сказанным им словам, в тот день он вообще не должен был выходить в рейс, но автобус напарника сломался, и его вызвали на работу.

У мужчины были установлены первичные признаки опьянения, но от освидетельствования на состояние опьянения на месте остановки, кроме того в медучреждении он отказался.

Сотрудники ДПС на территории Джанкойского района отстранили от управления водителя автобуса. В отношении него был составлен протокол по

статье 12.26 ч.1. Кодекса об административных правонарушениях, которая предполагает наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — сообщалось в публикации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля