Последние новости

Реклама

8 мая т.г. сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в ходе залога безопасности дорожного движения в районе Ангарского перевала на трассе был замечен автомобиль, движение которого указывало на то, что водитель находится в состоянии опьянения.

Машина была остановлена полицейскими. При прохождении освидетельствования находившегося за рулем транспортного средства 43-летнего жителя Симферопольского района с помощью прибора алкотестера подозрения инспекторов ДПС подтвердились. Был установлен факт, что концентрация алкоголя в организме мужчины превышала допустимую норму в 10 раз.

Как подчеркнул гражданин, он ехал от момента рождения родственника. Застолье, сопровождавшееся большим количеством спиртного, затянулось. Рано утром он решил отправиться домой. Не смутило нетрезвого водителя даже то, что вместе с ним в автомобиле находилось двое малолетних детей.

Ещё один мужчина после праздника попросту спал на пассажирском сиденье в салоне машины.

Водитель был отстранен полицейскими от управления транспортным средством, автомобиль определен на специализированную стоянку.

В отношении гражданина инспекторами ДПС составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя или в его автомобиле имеют возможность оказаться ваши родственники, друзья и близкие люди.

Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля