Последние новости

Реклама

Перестрелка в центре Одессы, двое убитых, четверо раненных

9 декабря в ночное время в клубе «Bellini» в центре Одессы была открыта стрельба из огнестрельного оружия, двое убитых, ещё четверо раненных. Перестрелке предшествовала ссора между подвыпившими посетителями. Один из них стал приставать к девушке, толкнул её, а когда парень заступился за неё, то мужчина ударил его бутылкой по голове.

Охрана ночного заведения вывела зачинщика драки на улицу и хотела передать его сотрудникам милиции, но патруль «Беркута» отказался, сославшись на то, что совершено не уголовное, а административное правонарушение. Милиционеры посоветовали зачинщику драки пойти «протрезветь».

Тогда друзья пострадавшего разобрались с обидчиком по своему. Со слов одной из официанток бара они изрядно «намяли ему бока», а затем вернулись в клуб. Зачинщик взял такси и уехал.

Вернулся он примерно через час на «Мерседесе», но не сам, а со своим дружком и огнестрельным оружием. Неизвестные открыли стрельбу по окнам заведения возле входа.

Охранники клуба решили, что стрельба идёт внутри помещения и бросились от входа туда, хотя, возможно, они просто пытались спрятаться внутри от нападавших. Неизвестные ворвались вслед за ними в зал, продолжая стрелять на ходу. «Они стреляли во все, что движется, – говорит официант. – Один из них сделал около десятка выстрелов, грязно матерясь, а потом выбежал из клуба».

Со слов директора клуба Владислава Басса жертв могло было быть больше, но охрана положила людей на пол. Хотя, опять таки можно предположить, что после начала стрельбы долго уговаривать никого не пришлось, и охранники фактически не предприняли никаких действий, чтобы остановить нападавших. В клубе на тот момент находилось около 150 человек.

По словам очевидцев, после перестрелки люди начали выпрыгивать в окна и убегать от клуба как можно дальше. «Люди в панике вызывали такси и платили »попуткам« любые деньги, чтобы поскорее оттуда уехать,- говорит одесситка Елена. — Такого ужаса мы не видели давно».

«Парня убили сразу – пуля попала в голову, а вот девушке прострелили легкое и умерла она по дороге в больницу, – говорит один из работников заведения. – Кроме того, ещё четыре человек ранены, в том числе и один друг нашей сотрудницы, который ждал её после смены на улице».

Сотрудникам милиции удалось задержать подозреваемых. Ими оказались уроженцы Полтавы 1973 и 1977 года рождения. В салоне авто были охотничий карабин АКСУ «Вулкан» с тремя снаряженными магазинами и нож. В ночном клубе работает следственно-оперативная группа, на полу множество осколков и пятна крови. По данным пресс-службы УМВД погибли 24-летний мужчина и 29-летняя женщина.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля