Последние новости

Реклама

По злой иронии судьбы охранники «Каравана» погибли из-за того, что у задержанного не оказалось денег, чтобы оплатить «штраф»

25 сентября в киевском гипермаркете «Караван» неизвестный расстрелял охрану из боевого пистолета, трое погибли, один тяжело ранен. Многие задаются вопросом: как такое могло произойти? Охрана магазина задержала молодого человека за то, что он, заплатив за хлеб и молоко, пытался пронести мимо кассы зарядное устройство. С первого взгляда это обычный мелкий воришка, у которого денег хватило только на самое необходимое, а остальное он решил прихватить с собой без оплаты.

Охранники супермаркетов довольно быстро вычисляют таких нарушителей, и даже, как сообщает КП, существует план, согласно которого охранники за смену должны задержать не менее 5 воришек, иначе их оштрафуют на 200 гривен.

С каждого задержанного требуют оплатить стоимость украденного в пятикратном размере, иначе грозят вызвать милицию. Деньги делят между собой, а часть отдают начальству.

Эта отлаженная годами практика дала сбой в тот роковой день, так как никто не мог ожидать, что у задержанного за поясом окажется огнестрельное оружие. На видео показано, что задержанный в комнате охраны выложил на стол зарядное устройство и вывернул карманы. Никаких агрессивных действий он не предпринимал. После этого, посчитав, что инцидент исчерпан, решил уйти, тем не менее охранник его задержал. Тогда неизвестный попытался выйти через другую дверь, тем не менее также был остановлен.

Как это ни странно, тем не менее злую шутку с охранниками сыграла судьба, у задержанного просто не оказалось денег, чтобы оплатить «штраф», который, кстати, взимается незаконно. А встречаться с милицией в его планы не входило, и он открыл стрельбу на поражение.

Как дальше развивались события, говорит о том, что стрелявший был обучен обращению с оружием, поэтому, когда достал пистолет, сразу выстрелил, причем прижимая оружие к телу соперника, чтобы не дать возможности выбить его из рук.

Одна из версий того, кем мог быть неизвестный, основана на том, что в Киеве готовилось заказное убийство, и молодой человек был киллером. В подтверждение этому можно сказать то, что в столице за последнее время совершено два громких убийства, и оба они не раскрыты. Для выполнения таких заказов киллеров могли приглашать из-за границы, тем более, что уже появилась информация о том, что стрелявшего опознали, как одного из участника политических маршей в столице России.

Независимо от того, как дальше развернутся события, уже сейчас можно сделать вывод о том, что, с одной стороны, охрана больших магазинов не защищена от таких инцидентов и не подготовлена к таким событиям. С другой стороны, секьюрити зачастую ведут себя так, нарушая закон и превышая свои полномочия, что рука тянется за пистолетом у каждого смертного, кому хоть раз пришлось иметь дело с такими охранниками.

Александр СМИРНОВ


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля