Последние новости

Реклама

В севастопольском ломбарде посетитель устроил стрельбу за отказ продавца принимать краденое

В Севастополе в ломбарде на улице 50-летия СССР посетители начали стрельбу.

Они пытались сдать четыре мобильных телефона, фотоаппарат и золотую цепочку весом 100 грамм, передаёт пресс-служба ОГСО при УМВД Украины в Севастополе

Внешний вид посетителей и наличие цепочки стоимостью 25 тысяч гривен вызвали подозрение у сотрудника ломбарда. Мужчина стал задавать клиентам вопросы, чтобы выяснить, откуда у них вещи. Парни стали нервничать. Вдруг один из них достал пистолет и начал стрелять.

Сотрудник ломбарда нажал тревожную кнопку. Один из посетителей тут же  выбежал на улицу, а второй замешкался.

«Он был задержан сотрудниками ОГСО, какие прибыл по вызову в течение двух минут, и доставлен в Гагаринский районный отдел милиции. Задержанный долго отпирался и рассказывал милиционерам, что вещи, какие они принесли в ломбард, принадлежат ему и другу», — отмечают в милиции.

После в Гагаринский районный отдел обратились двое мужчин. Они рассказали, что в ночное время их обворовали в гостинице. Пока пострадавшие спали, воры вынесли мобильные телефоны, фотоаппарат, забрали 20 тысяч гривен и даже сняли с одного из мужчин золотую цепочку.

Обворовав отдыхающих, через 20 минут бандиты принесли краденное в ломбард.

Правоохранители установили, что задержанный и его подельник прибыли в Севастополь в начале августа из города Сумы. Работали на стройке. Оба неоднократно судимы за кражи и угоны автотранспорта.

В настоящее время один из злоумышленников задержан, второй находится в розыске.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 («кража») и ч. 2 ст. 186 («грабеж») УК Украины. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля