Последние новости

Реклама

Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева 26 декабря на итоговой пресс-конференции для СМИ выразила готовность разобраться с появившейся недавно в СМИ информацией о якобы готовящейся передаче правительством Севастополя под застройку 1400 га в Байдарской долины, сообщает издание «Севастопольская газета».

Тем не менее она заметила, что прежде с этим вопросом необходимо будет детально разобраться.

— Надо смотреть документы, беседовать с инициаторами этого процесса. Только после этого можно будет сделать следующий шаг, ведь наша функция — контроль за исполнением закона о бюджете, — заявила Е.Алтабаева.

Со слов спикера, парламентарии имеют возможность реагировать на подобного рода информацию только в рамках своих полномочий. В иных случаях парламентарии обращаются в правоохранительные, а также другие надзорные органы.

— Нам самим и нашим избирателям эта тема очень важна и, предполагаю, нашим избирателям. Особо охраняемые природные территории и земли Севастополя всегда были особым направлением для депутатов заксобрания. Мы понимаем, что земельный ресурс у на очень небольшой и его необходимо сохранить для потомков. Сначала необходимо разбираться в вопросе, а потом уже реагировать. Нам самим эта тема очень важна и предполагаю, нашим избирателям. Если факты будут подтверждаться, то мы будем этой темой заниматься

вспомним, что за два дня до этого губернатор Дмитрий наиболее остро отреагировал на данный же вопрос и заявил, что о неправдивости данной информации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля