Последние новости

Реклама

В проекте генплана Севастополя есть явные нарушения, — и.о. председателя Заксобрания

У севастополских депутатов, как и у многих горожан, возникли многочисленные вопросы к проекту генерального плана города, разработанного правительством Севастополя. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания города Александр Кулагин, отмечается на сайте Заксобрания, передаёт «Крымское информационное агентство».

Александр Кулагин подчеркнул, что будут проведены рабочие совещания с участием московских разработчиков генплана Севастополя, а сейчас идёт этап изучения документа и сбора обращений граждан, у которых есть замечания к проекту.

«Для нас это очень важно, потому что сам генплан будет утверждаться законом города Севастополя. Прежде чем принять закон, парламентарии, безусловно, примут все замечания севастопольцев.  Мы, парламентарии, изучаем территории своих округов и видим, что не всё так хорошо, как хотелось бы севастопольцам. В проекте генплана мы видим явные нарушения, явные недоразумения, какие создают впечатление, что сделано это по определённым причинам», – отметил Александр Кулагин.

Он подчеркнул, что пристальное внимание парламентарии обратят на проект использования прибрежных и особо охраняемых природных территорий, земель под объектами культурного наследия.

Публичные слушания по проекту генерального плана города Севастополя состоятся 12 мая во всех муниципальных образованиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля