Последние новости

Реклама

Окончательно вопрос об отставке председателя Законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого ещё не решен. Исходя из заявления, сделанного его заместителями на брифинге 13 января, это решится только на новый сессии, сообщает издание «Севастопольская газета».

Заседание сессии заксобрания произойдёт в конце января под председательством А.Чалого.

По словам его заместителя Екатерины Алтабаевой, 23 депутатам ещё предстоит рассмотреть и принять решение по этому вопросу.

— Поддержим ли мы убеждения Алексея Михайловича, и необходимо ли поступить именно так, пока остается вопросом. Только на январской сессии решится вопрос о том, освобожден ли Алексей Чалый от занимаемой должности или нет. В случае, если решение о его уходе депутатами будет одобрено, встанет вопрос о его преемнике, — пояснила Е.Алтабаева.

— Согласно регламенту, в случае, если председатель Законодательного собрания заявляет о своей отставке по собственной инициативе, на ближайшем пленарном заседании зачитывается его заявление, и после этого принимается постановление, в котором должен быть установлен сам факт отставки и назначен исполняющий его обязанности до выборов нового председателя. Постановление заксобрания принимается большинством голосов установленного числа депутатов. Таких голосов должно быть не менее тринадцати, — добавил второй заместитель председателя Александр Кулагин.

Тоже важно:

Дата: 13 января 2016 | Разделы: События
13 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля