Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Для ответственных политиков сегодня не время бросать удостоверения на стол По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, для ответственных политиков сегодня не время бросать удостоверения на стол. Так Глава республики прокомментировал решение Председателя Законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого уйти в отставку.

«Об отставке Алексея Михайловича Чалого узнал из средств массовой информации. Подробностей не знаю. На мой взгляд, для ответственных политиков сегодня не время бросать удостоверения на стол. Крым и Севастополь находятся в достаточно сложном положении. Руководители, ответственные за судьбу своих регионов, давали обещания гражданам. И могут уйти только после выполнения обещаний, либо по решению главы государства, либо по воле избирателей. Ни представления Президента, ни решения избирателей не было. Возможно, сыграли роль какие-то эмоциональные причины. Считаю, что сегодня мы должны работать как единая команда – и в Крыму, и в Севастополе», – сказал Глава республики.

СПРАВКА. По информации СМИ, Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый подал в отставку со своего поста, о чём заявил в ходе сессии регионального парламента во вторник. По словам пресс-секретаря Председателя Заксобрания Алексея Филимонова, Алексей Чалый подал в отставку в связи с невозможностью оставаться на этом посту, так как за полтора года законодательная и исполнительная власть города не приблизилась к реализации концепции развития города, поддержанной населением.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля