Последние новости

Реклама

На сайте Законодательного собрания опубликованы сведения о доходах депутатов за 2014 год. Данные сведения ежегодно должны быть обнародованы в целях борьбы с коррупцией. До 1 апреля 2015 года городские законодатели подали декларации о доходах, данные которых затем обнародуются на официальном сайте заксобрания, сообщает издание «Севастопольская газета».

В декларациях должны быть указаны доходы депутатов и членов их семей, а также наличие у них движимого и недвижимого имущества.

Девять из 24 депутатов зак­собрания работают в нем на постоянной основе — председатель заксобрания Алексей Чалый, двое его заместителей — Екатерина Алтабаева и Александр Кулагин, шестеро возглавляют постоянные комиссии: Вячеслав Аксенов, Татьяна Щербакова, Вячеслав Горелов, Виктор Посметный, Татьяна Лобач, Илья Журавлев. Остальные депутаты работают безвозмездно.

Вопрос о размере зарплат депутатов занимал горожан весь конец прошлого года. Тем Не Менее из опубликованных деклараций это выяснить не получится: главы постоянных комиссий получают зарплату с октября 2014 года, а сведения в декларациях приведены за год. И включают в себя не только зарплату, тем не менее и другие виды доходов: дивиденды, наследство, продажа имущества, бизнеса и т.д.

Больше всего доходов за 2014 год задекларировал председатель заксобрания А.Чалый — 15257355,03 рубля. По его заявлению, заработную плату председателя он отдает на благотворительность. Его брат Михаил — на втором месте по величине уровня доходов между депутатов заксобрания.

Самый большой автопарк у депутата И.Журавлева — две легковые машины, пять грузовых и два мотоцикла. На втором месте — депутат Ю.Круглов, у которого три автомобиля.

Самая богатая супруга из депутатов — у А.Чалого, её доход в 2014 году составил 3543548,77 рубля. Самый богатый муж — у депутата Т.Лобач, согласно декларации, его доход за 2014 год — 2188257,04 рубля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля