Последние новости

Реклама

В связи с поступившим требованием депутатов Законодательного собрания, в 10 утра в понедельник, 25 декабря, произойдёт внеочередное заседание севастопольского парламента. В повестку дня, которая не может быть изменена, внесены два вопроса, один из которых — рассмотрение бюджета 2018 и планового периода 2019-2020 годов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Внеочередное заседание заксобрания может быть собрано по требованию губернатора или депутатов заксобрания. В этом случае список рассматриваемых вопросов не может быть дополнен или изменен в день заседания.

Основные вопросы предстоящей повестки дня: рассмотрение во втором чтении и принятие законопроекта города Севастополя «О бюджете города Севастополя на 2018 год и плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов» и законопроекта «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 28 декабря 2016 года №309-ЗС «О бюджете города Севастополя на 2017 год».

На очередном заседании 22 декабря принятие бюджета — 2018 было провалено из-за отказа части депутатского корпуса соглашаться с одобренными комиссией по бюджету поправками (касающимися увеличения финансирования фондов оплаты труда заксобрания и КСП). Повторное рассмотрение проекта закона во втором чтении после его отклонения может быть только через два месяца, очевидно, парламентарии будет настаивать на факте несоблюдения регламента или законодательных норм при принятии решения 22 декабря.

Парламентарии Александр Кулагин и Евгений Мащенко высказывались за идею переноса заседания 22 декабря на понедельник, намекая, что будет возможность вернуться к вопросу о бюджете в рамках продленного заседания, тем не менее поддержки это предложение не нашло. Даже учитывая то, что работа заксобрания на заседании 22 декабря после неудачи с бюджетом, по признанию самих депутатов, стала неэффективной — большинство рассмотренных позже законопроектов были отклонены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля