Последние новости

Реклама

C начала весны парламентарии Законодательного собрания Севастополя работают без зарплат, кроме председателя и двоих руководителей партийных фракций, сообщает издание «Севастопольская газета».

— С 1 марта это произошло, — отметил дату председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Виктор Посметный. — и вправду, я теперь депутат Законодательного собрания и председатель постоянной комиссии на общественных началах и одновременно пенсионер. То есть получается, что я занимаюсь общественной деятельностью.

После этого депутат-общественник сообщил, что изначально шел в городской парламент не, чтобы получать деньги, а «из каких-то высших интересов».

— Я с самого начала намеревался заниматься той работой, которой сейчас и занимаюсь в качестве председателя комиссии. Я к этому стремился и добился своего. Кстати, в свое время я был избран коллегами далеко не единогласно, а только большинством голосов, — отметил В.Посметный.

Вспомним, что с 2018 года официально в заксобрании остались только две должности «на зарплате» председатель и руководители партийных фракций. В нынешнем составе городского законодательного органа это три человека — председатель Екатерина Алтабаева, а также два руководителя фракций — «Единой России» — Борис Колесников — и ЛДПР — Илья Журавлев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля