Последние новости

Реклама

Вопрос отставки председателя Законодательного собрания Севастополя будет рассматриваться на очередном пленарном заседании 22 марта, сообщает издание «Севастопольская газета».

16 марта на депутатском совете внесен проект постановления №12/305 «О досрочном прекращении полномочий председателя Законодательного собрания города Севастополя А.М.Чалого».

Проект постановления пришлось внести самому спикеру, так как никто из депутатов не взял на себя такую ответственность.

Напомним, само заявление о сложении с себя полномочий А.Чалый написал ещё в конце декабря 2015 года, однако вносить постановление для принятия реального решения не собирался, аргументируя это тем, что “уже сделал все, что мог, для своей отставки”.

Согласно регламенту, для отставки спикера требуется принятие соответствующего постановления большинством голосов на заседании заксобрания. В поступившем постановлении значатся три пункта: «1. Досрочно прекратить полномочия председателя Законодательного собрания города Севастополя А.М.Чалого с 22 марта 2016 года. 2. Назначить исполняющей обязанности председателя Законодательного собрания города Севастополя заместителя председателя Законодательного собрания города Севастополя Е.Б.Алтабаеву до избрания нового председателя Законодательного собрания города Севастополя. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия».

Накануне А.Чалый отказался комментировать представителям СМИ подробности затянувшейся истории своей отставки и намерений относительно инициации постановления, на практике крикнув, что журналисты его с этим “уже достали”.

Вполне вероятно, что А.Чалый так и не лишится места председательствующего в парламенте Севастополя, так как имеет немало сторонников. Так, например, 15 марта заместитель председателя Законодательного собрания Екатерина Алтабаева заявила, что она будет голосовать против такого постановления, если оно появится, так как не видит другой значительной личности в качестве потенциальной кандидатуры на пост спикера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля