Последние новости

Реклама

Москва не будет закрывать глаза впредь на промахи Аксёнова
Несостоятельность главы Крыма как компетентного системного руководителя на фоне сверхусилий и огромных ресурсных вливаний федерального центра в республику является основной причиной резкой утраты популярности Сергея Аксёнова между избирателей. К такому выводу пришёл российский политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, комментируя возникшие у Аксёнова электоральные проблемы, сообщает издание «Новоросс. info».

Вспомним, по данным федерального агентства РБК, Сергей Аксёнов за последние полгода потерял в рейтинге популярности более 30%, угодив в десятку губернаторов-аутсайдеров.

«Участие в революционных событиях и управление регионом – это две большие разницы. В первые годы Аксенову давалось много поблажек. Он должен был как-то освоиться в новой реальности, привыкнуть к новой системе отношений и к российскому законодательству. Однако момент перехода состоялся. По уровню инвестиций Крым чуть ли не на первом месте. А по социально-экономическим показателям регион в числе отстающих. И это, безусловно, связано с руководством Сергея Аксенова. Там бесконечная кадровая чехарда. Человек два-три месяца работает замом министра и увольняется. Аксенов так и не смог за четыре года наладить системную работу. Я не умаляю его заслуг в деле воссоединения Крыма с Россией, но сейчас крымчане желают видеть в Аксенове эффективного хозяйственника. Однако он не оправдывает надежды людей», – считает Мартынов.

В 2018 году, пока федеральный центр не жалел средств и занимался большими стройками в республике, правительство Крыма по сути провалило работу по большинству региональных проектов, за которые несло прямую ответственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля