Последние новости

Реклама

Аксенов вошел в десятку лидеров рейтинга в соцсетях в рейтинге ОНФ

Глава Крыма Сергей Аксёнова вошёл в ТОП-10 рейтинга ОНФ по рейтингу в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг активности работы глав субъектов Российской Федерации с социальными сетями. Мониторинг был проведен молодежным крылом ОНФ. Он показал, что более трети глав регионов не имеют своих официальных аккаунтов в самых популярных в стране соцсетях. Самым активным ОНФ назвал главу Чечни Рамзана Кадырова, у которого есть страницы во всех основных социальных сетях. На его страницу в Instagram, в частности, подписано свыше 2,8 миллиона человек. На втором месте — руководитель Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. В десятку лидеров также вошел глава Крыма Сергей Аксенов, на его страницу в Facebook подписаны порядка 35 тыс. чел., в твиттере – более 105 тысяч подписчиков, в инстаграмме – 64,7 тыс. Между других лидеров — врио главы Удмуртии Александр Бречалов и подмосковный губернатор Андрей Воробьев», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что через Facebook жителям Крыма удалось в прошлом году «достучаться» до Аксёнова, когда в регионе возникли проблемы с теплоснабжением из-за отключения Украиной электричества. Так, глава Крыма после экстренного урегулирования ситуации поручил региональному министерству ЖКХ контролировать обращения граждан по проблемам с теплоснабжением и запретил отключать котельные от источников электроэнергии.

Также, менее чем у половины глав российских регионов — 32 из 85 — нет страниц в социальных сетях.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля