Последние новости

Реклама

Улучшение ситуации на антикоррупционном фронте в Крыму не прошло мимо внимания крымычан, поэтому рост рейтинга Сергея Аксёнова не удивителен.

Об этом корреспонденту КИА рассказал российский политолог Максим Жаров, комментируя последний опрос ВЦИОМ, согласно которому жители полуострова выразили доверие главе РК Сергею Аксёнову, высоко оценив его работу.

«Улучшение ситуации на антикоррупционном фронте в Крыму замечено жителями полуострова не случайно. В последнее время власти Крыма предпринимают системные усилия по борьбе с коррупцией в регионе, обращая внимание, прежде всего, на городской и муниципальный уровень управления. Именно на этом уровне жители региона чаще всего соприкасаются с властями, поэтому рост рейтинга доверия Сергею Аксёнову после громких отставок и уголовных дел против глав муниципалитетов не удивителен», — отметил политолог.

Напомним, согласно опросу ВЦИОМ, «76% жителей республики довольны положением дел в своём регионе, при этом треть (34%) уверенно говорит об этом. Положительные изменения в республике отметили две трети жителей региона (72%), причем наиболее заметными стали положительные изменения для молодежи (82%) и самой старшей возрастной группы (79%). «15% сказали, что не увидели изменений ситуации в регионе в течение последних двух лет. Самая высокая доля разделяющих данную точку зрения между жителей в возрасте от 25 до 34 лет (24%)». Также в рамках анкетирования, крымчане подтвердили свой выбор в пользу воссоединения Крыма с Россией, сделанный на референдуме в марте 2014 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля