Последние новости

Реклама

Симферополь, 27 июня. Включение главы Крыма Сергея Аксёнова в список «Единой России» на выборах в Госдуму демонстрирует признание руководством РФ его заслуг на посту главы Республики Крым. Такое мнение в комментарии корреспонденту КИА высказал российский политолог Максим Жаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Сергей Аксёнов является одним из самых эффективных руководителей крымского полуострова. И тот факт, что ему доверили первое место в списке – это признание результатов его работы на посту главы Крыма. Кроме того, у него высокая популярность между жителей республики. Об этом свидетельствуют данные социологии. Результаты публичных опросов неоднократно публиковались», – подчеркнул политолог.

Он добавил, что избрание Сергея Аксёнова в качестве главы списка единороссов от Крыма – это часть основной предвыборной концепции партии. «Думаю, что вся концепция избирательной кампании «Единой России» в этом году подразумевает участие наиболее «сильных» губернаторов, какие пользуются популярностью в своих регионах», – подчеркнул Жаров, напомнив, что список от Чечни возглавил глава республики Рамзан Кадыров, а от Татарстана – президент республики Рустам Минниханов.

Политолог считает, что для того, чтобы избирательная акция прошла спокойно, властям Крыма и «Единой России» в частности требуется уделить особое внимание обеспечению легитимности на выборах в Госдуму и отражению информационных атак на результаты выборов со стороны Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля