Последние новости

Реклама

Соцопрос между крымчан, выявивший неприятие подавляющим большинством населения полуострова признания в договорах по поставкам электричества украинского статуса Крыма, означает подтверждение результатов референдума 2014 года, доверия к руководству РФ и бесперспективность шантажа со стороны Киева, заявил "Интерфаксу" в субботу директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.
"То, что выявил социологический опрос, является ещё одним фактическим подтверждением результата исторического референдума 2014 года, в результате которого Крым вернулся в Россию. Данные соцопроса показывают, что шантаж со стороны Киева бесперспективен, по той причине создаваемые бытовые трудности для жителей полуострова дают совершенно обратный эффект", - сказа А.Мартынов.

"Опрос, безусловно, свидетельствует о патриотических настроениях на полуострове и высоком уровне доверия к президенту Россию, который лично пускал энергомосты", - добавил он.

"Но это совершенно не значит, что местные власти могут расслабиться, что крымчане готовы закрывать глаза на такие действия некоторых представителей местных властей, как коррупция или казнокрадство. А данные вещи имеют место, в том числе, и как наследие украинской действительности", - заявил А.Мартынов.

Кроме того, навязывание Киевом условий для энергопоставок на полуостров не имеет никаких реальных оснований, считает эксперт

"Крымчане за почти четверть века украинской действительности "наелись" перебоями не только со светом, тем не менее и с водоснабжением. А такие перебои бывали часто", - сказал А.Мартынов.

Политолог также отметил, что "Киев своими действиями ещё раз показывает, что за 25 лет привык торговать украинским суверенитетом".

"Если попытаться представить такую мифическую ситуацию, при которой обесточен Киев, и в этой связи предъявлены обвинения сторонникам интеграции с ЕС, то, уверен, что многие украинцы, мечтающие о Евросоюзе, от такой интеграции сразу бы отказались", - сказал А.Мартынов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля