Последние новости

Реклама

Запад прекрасно знает, что крымчане желают жить в России, но плюет на их волеизъявление, – эксперт
Демократия для Запада – не более чем «инструмент манипуляции доверчивыми простаками», убежден Михаил Делягин.

Данные социологического опроса, проведенного в Крыму немецкой компанией GFK, свидетельствуют, что подавляющее большинство жителей полуострова желают жить в составе России, но правительства стран Запада специально игнорируют данный факт. Об этом заявил директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации Forbes, опирающегося на социологическое исследование GFK в январе-феврале 2015 года, 82% крымчан заявили об однозначном одобрении воссоединения Крыма с Россией. Ещё 11% — одобряют по большей части. Не одобряют воссоединение 2% населения (стандартный уровень статистической погрешности — 3,4%).

Только 1% крымчан считает, что украинские СМИ давали объективную информацию том, что происходит в Крыму. 45% жителей полуострова считают информацию украинских СМИ абсолютно лживой, а ещё 35% – скорее лживой, чем правдивой.

Комментируя итоги исследования, М.Делягин отметил: «Данный опрос ярко показывает современное отношение Запада к демократии. Западные политики прекрасно знают, что голосование в Крыму было честным, и что крымчане не изменили своего мнения за последний год. Но волеизъявление людей не имеет для Запада никакого значения».

По словам эксперта, для США и их сателлитов демократия – «не более чем лозунг, инструмент манипуляции доверчивыми простаками, полностью игнорируемый самими западными политиками».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля