Последние новости

Реклама

Forbes: Крымчане не желают возвращаться в состав Украины

Жители Крыма рады нахождению полуострова в составе Российской Федерации и не желают возвращаться в состав Украины.

Об этом пишет журнал Forbes, ссылаясь на результаты многочисленных опросов проводимых западными исследовательскими центрами. Как отмечает издание, Соединенным Штатам и Евросоюзу следует прекратить разговоры о «спасении» жителей Крыма, потому как местные жители довольны нахождением полуострова в составе России.

- Опрос за опросом показывает, что местные жители, будь они украинцами, этническими русскими или крымскими татарами пришли к согласию — жить в составе России лучше, чем находиться в составе Украины, — говорится в статье.

Помимо этого Forbes приводит данные опросов различных исследовательских центров и институтов общественного мнения, в частности, исследование американского института Gallup, проведенное в июне 2014 года, показало, что 82,8% крымчан уверены, что результаты референдума о статусе Крыма и вправду отражают их взгляды. Более того, 73,9% респондентов считали, что присоединение к России улучшит их жизнь. Издание также приводит результаты опроса немецкой компанией GfK Group, проводившегося между жителей полуострова. По данным GfK, только 1% крымчан считают информацию, поступающую из украинских СМИ достоверной, ещё 4% респондентов назвали её «скорее достоверной, чем ложной».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля