Последние новости

Реклама

Опрос показал низкий уровень протестных настроений в Крыму

К настоящему времени в Крыму уровень протестных настроений в обществе ниже, чем в целом по России, сообщает издание «е-Крым».

Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленного сегодня в Симферополе генеральным директором Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерием Федоровым. Так, 89% опрошенных считают, что в месте их проживания маловероятно проведение акций протеста (против 71% в целом по России), 8% — считают, что возможно (против 24% в целом по России).

При этом 88% опрошенных назвали скорее добрыми отношения между людьми разных национальностей в их регионе, 84% не считают актуальной задачу межнациональных отношений в их регионе. В то же время актуальными проблемами опрошенные считают самовольных захваты земли, рост уровня националистических настроений, недостаток внимания к проблемам депортированных граждан, отсутствие условий для самореализации национальных меньшинств, нарушение прав нацменьшинств.

Опрос проводился на территории Крыма с 9 по 18 февраля. В его ходе методом личного интервью было опрошено 1,6 тыс. респондентов. Погрешность составляет 3,6%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля