Последние новости

Реклама

По сравнению с четвертым кварталом 2014 года, их количество увеличилось на 8%.

Большинство россиян (55%) предпочитают хранить сбережения в национальной валюте. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает издание «Крым Медиа».

По сравнению с четвертым кварталом 2014 года, количество таких граждан увеличилось на 8%. 

Согласно исследованию, 7% респондентов предпочитают хранить деньги в долларах США, 3% – в евро. Более трети опрошенных (38%) сообщили, что у них нет сбережений.

При этом за ситуацией на валютном рынке, как показывает опрос, следят 65% россиян. 27% узнают новости о состоянии курсов валют регулярно и 38% – время от времени. Чаще других данной информацией интересуются жители Москвы и Санкт-Петербурга (84%), люди материально обеспеченные (76%) и высокообразованные (74%). Не следят за изменениями курса 33% россиян.

По оценкам 47% респондентов, в ближайшие три месяца курс доллара вырастет до 71 рубля. 38% опрошенных считают, что через год американская валюта будет стоить 74 рубля.

Исследование проводилось с 31 января по 1 февраля. Опрошено 1600 человек в 132 населённых пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля