Последние новости

Реклама

Эксперт: Западные СМИ исчерпали пределы лжи о Крыме

Западные СМИ больше не могут скрывать истину, так как попали в ловушку собственной лжи, и теперь она играет против них.

Такое мнение высказал директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

Он напомнил, что в ходе исследований, проводимых двумя социологическими структурами (американского института Gallup и немецкой GFK Group) выяснилось, что жители Крыма — украинцы, этнические русские и татары — единодушны: с Россией лучше, чем с Украиной. Позитивно оценивают результаты референдума 93% населения полуострова. Как отмечает Мартынов, чтобы ни пытались доказать в Киеве, Брюсселе и Вашингтоне, референдум был легитимным. И рано или поздно Западу придется признать его результаты.

- Важно отметить, что данные структуры нельзя заподозрить в каких-то особых симпатиях к России или к крымчанам. Тем не менее, мы видим, каков результат. С истиной спорить сложно. Насколько это будет принято западным миром? Я больше чем уверен, что западным миром это уже давно принято. Другой вопрос — упрямое нежелание евробюрократов принять истину. Но, думаю, под давлением собственной общественности они также будут вынуждены с этим согласиться, — сказал эксперт.

Он отметил, что для россиян и крымчан, в принципе, все равно, сколько времени понадобится западным политикам, чтобы признать легитимность референдума. Крым в любом случае — это часть России.

- В данном случае абсолютно все равно, сколько они будут собираться с мыслями. Крым — это часть России. Крым — это субъект Российской Федерации. Для нас с вами в этом никаких сомнений нет. Нам никаких подтверждений и утверждений от кого-то на Западе не требуется. Есть такой расхожий «мем» — «Крым наш», а я бы сказал, что «Крым мой». И так может сказать каждый из 140 млн российских граждан. А признавать это или не признавать — это проблема евробюрократов, а не наша, — подчеркнул Мартынов.

При этом, по его мнению, западные СМИ, по сути, стали заложниками своей собственной лжи, но у всего есть пределы, и скрывать правду больше нельзя.

- Исходя из законов современных западных медиа, в море лжи, в море «фейков» часто тонут какие-то важные вещи. Но есть определенные пределы в трансляции откровенно передернутых фактов. Так вот, данные пределы, данные максимально возможные объёмы — они уже превышены кратно. И, естественно, сейчас данный поток лжи не столько портит репутацию России, сколько работает уже против западных СМИ, опуская их авторитет, люди перестают им верить. Они попали здесь в собственную ловушку и вынуждены говорить правду, — заключил эксперт.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2015 | Разделы: Политика
2 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля