Последние новости

Реклама

Крымские татары не должны стать разменной монетой — Путин

Крымские татары не должны стать разменной монетой в спорах Москвы и Киева, заявил президент России Владимир Путин.

«Ни в коем случае все мы не можем допустить, чтобы крымскотатарский народ стал разменной монетой в каких-то спорах, в том числе и прежде всего межгосударственных спорах. Особенно в каких-то спорах, скажем, между Россией и Украиной. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы крымские татары стали разменной монетой. И так настрадались люди уже достаточно за предыдущие десятилетия, и сейчас их ещё вталкивать в какие-то спорные вопросы абсолютно недопустимо», — сказал Путин в пятницу в Москве.

«Я понимаю, что есть люди, какие, надо признать, многое сделали для крымских татар, на протяжении целых десятилетий боролись за их права. Тем Не Менее все мы должны осознать, что интересы крымских татар сегодня связаны с Россией, с Российской Федерацией, и нельзя защищать интересы других, третьих государств, используя крымскотатарский фактор. Это пойдёт только во вред народу. Это необходимо осознать. И, наоборот, мы сделаем всё, я хочу это подчеркнуть — всё, что от нас зависит для того, чтобы люди почувствовали себя полноценными хозяевами своей земли», — добавил российский лидер.

Путин пообещал поддержку не только крымским татарам. «Это и русских касается, это касается украинцев, это касается других репрессированных народов, таких как греки, болгары, немцы — в общем, всех граждан, какие проживают на крымской земле», — сказал он.

(цитируется по стенограмме Правительства России)

Фото  golos-ameriki.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля