Последние новости

Реклама

Американский журнал «Форбс» признал, что подавляющее большинство крымчан счастливы в составе России. Дело в том, что несколько социологических опросов подтвердили, что украинцы, русские и крымские татары, живущие в РК, отмечают улучшение своей жизни в России по сравнению с годами пребывания в составе Украины.

«В какой-то момент Западу придётся признать право Крыма на самоопределение», — отмечает автор статьи в «Форбс». «Ведь невозможно считать, что во время опросов, проведённых «Gallup» и «GfK» (американская и немецкая компании по исследованию общественного мнения), за спинами людей стояли сотрудники ФСБ с автоматами наперевес».

Результаты июньского опроса «Gallup» показали, что 82,8% опрошенных крымчан считают референдум 16 марта 2014 года в полной мере отражающим мнение населения полуострова. В феврале 2015 года аналогичный опрос сделала немецкая социологическая компания GfK. Он показал, что мнение крымчан на практике не изменилось.
«Два исследования западных агентств показывают, что подавляющее большинство крымчан не считают себя обманутыми при голосовании за присоединение к России и полагают, что жизнь с Россией будет лучше для них и их семей, чем жизнь с Украиной», — заключает западное издание.

Стоит отметить, что, согласно другому соцопросу, жители Украины перестали верить в возможность возвращения Крыма в состав страны.  На вопрос, может ли в будущем вернуться Крым в состав Украины, только 25% респондентов ответили положительно, в то время как 56% сказали «нет».

Тех, кто сказал, что Крым не может вернуться, на западе — 51%, а на востоке — 69%.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2015 | Разделы: Политика
24 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля