Последние новости

Реклама

Как народная дипломатия помогает развеять «тень США»

Глава Крыма Сергей Аксёнов на итоговой пресс-конференции отметил эффективность практики народной дипломатии, сообщает издание «Крымская газета».

– Наши коллеги из разных национальных общин выезжают, на территорию тех стран, к общинам которых они имеют отношение. Народная дипломатия на самом деле в нынешних условиях больше сближает, чем действия должностных лиц. К сожалению над всеми довлеет тень США, которая за всеми наблюдает и никому не даёт двигаться ни в одну, ни в другую сторону, – сказал глава Крыма в ходе итоговой пресс-конференции.

По сказанным им словам необходимо собраться с мыслями и не отвлекаясь на провокации высказать свою позицию.

– В ряде случаев нашим крымским делегациям это удалось сделать. Всегда приветствуем приезд сюда иностранных журналистов и спасибо национальным общинам, что они поддерживают такие контакты. По моему с точки зрения приезда организованных групп и отдельных журналистов никогда крымская власть не препятствовала. Мы всегда оказывали помощь, оказывали поддержку, давали возможность увидеть ситуацию своими глазами и сформировать своё мнение, – отметил Сергей Аксёнов.

В качестве результата такой практики Сергей Аксёнов привёл пример визиты греческими журналистами.

– В ряде СМИ дали информацию, что они пообщались с водителями такси в аэропорту Симферополя и четверо из пяти сказали, что довольны ситуацией. Это для иностранных журналистов являлось определённым критерием, лакмусовой бумажкой. На мой взгляд продвижение таких проектов необходимо, враги и дальше будут против нас действовать.

Пока на должностях в этих странах будут оставаться те персонажи, которые руководят сегодня. Но я думаю что ситуация изменится, здравый смысл преобладает так или иначе. Правда всегда побеждает. Справедливость, а она у нас с вами есть, и мы с вами знаем, что никого здесь не притесняют, ни оп национальному, ни по конфессиональному признаку. Более чем свободной ситуации чем сегодня в Крыму, наверное, никогда и не было. Пусть бы коллеги посмотрели в те годы, что было при Украине, как тогда нарушались права людей.

По сказанным им словам тогда про права русских вообще никто не говорил, потому как нас тогда, извините, здесь «зажимали», то европейские эмиссары не выступали в сторону защиты национальных меньшинств.

– Не отвлекаемся, делаем своё дело, спасибо всем коллегам, кто выезжает. Моя задача – предоставить вам возможность выехать. А уже крымчане с активной позицией найдут варианты до уважаемых собраний. В любом случае, мы должны готовиться перед каждым выездом, как будто план действий на боевую операцию разрабатывать. Ну а что делать? Так что спасибо, – подвёл итог Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля