Последние новости

Реклама

Молодёжь более активно способна доносить через народную и общественную дипломатию правду о Крыме, — Мурадов

В вопросе народной дипломатии крайне важно вести работу с молодёжью, которая активно может доносить до своих сверстников из разных стран правду о жизни в Крыму. Об этом в пятницу, 26 октября, журналистам заявил заместитель председателя Совета министров РК – полномочный представитель Президента РФ в Крыму Георгий Мурадов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Абсолютно неслучайно, что в этом году мы делаем акцент на вовлечение молодёжи в работу народной дипломатии. Дело в том, что в эпоху, когда политическое руководство западных стран с трудом справляется с ситуацией удержания мира именно роль молодёжи возрастает очень сильно», — сказал Мурадов.

Он отметил, что «молодому поколению жить дальше и оно не желает никаких войн, столкновений, по этой причине голос молодёжи должен звучать очень сильно». Крымская молодёжь, как говорит Мурадова, «всегда занимала активную позицию, в том числе в промежуток времени Крымской весны».

«Сегодня крымчане – пример того, как действуют молодёжные, студенческие организации по укреплению содружества и сотрудничества с различными странами мира», — добавил Мурадов.

Согласно заявлению председателя Всекрымского еврейского конгресса Яна Эпштейна, главное, чтобы молодёжь Крыма «жила жизнью страны и Крыма». Эпштейн подчеркнул, что «те возможности, которые на сегодня имеет профессиональная дипломатия, уже не оправдывают в полном смысле те надежды, которые на них возлагают».

«В какой-то степени они уже зашорены, работают в определённых рамках, а общественная дипломатия имеет существенно большую аудиторию и мы сможем через них донести информацию о той реальной ситуации, которая сегодня в Крыму и России», — сказал Эпштейн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля