Последние новости

Реклама

Мурадов: в Крыму создана ассоциация международного сотрудничества

Общественники полуострова создали Черноморскую ассоциацию международного сотрудничества (ЧАМС).

Учредительное собрание ЧАМС прошло в крымской столице.

Как отметил заместитель Председателя Совета министров РК — Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, Черноморская ассоциация международного сотрудничества должна стать основной ячейкой народной дипломатии, реальной площадкой для широких контактов на уровне гражданского общества между крымскими и зарубежными общественными организациями. Главная цель таких контактов, по его словам, — донесение правдивой и объективной информации о реальном положении дел в Крыму.

- Нам требуется, чтобы общественные организации Республики Крым активно проводили данную разъяснительную работу во взаимодействии с зарубежными неправительственными организациями, рассказывали правду о Крыме. Потому что до сих пор ещё западные СМИ насаждают различного рода постулаты о том, что Крым — это территория террора, что здесь по улицам ездят танки, что все крымские татары здесь сидят в тюрьмах и прочую чушь, которая никак не отвечает подлинному положению вещей, — сказал Мурадов.

Вице-премьер крымского правительства отметил важность подключения к этой работе национально-культурных автономий РК. Данные организации, представляющие крымские диаспоры, по словам Мурадова, в соответствии с международными нормами имеют права устанавливать и развивать дружеские связи со странами их исторического происхождения и рассказывать мировому сообществу правду о жизни народов в российском Крыму.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля