Последние новости

Реклама

Ефим Фикс провел встречу с послом мира, экспертом Международного Комитета по защите прав человека Александром Шапиро Сулиманом
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс провел встречу с общественно-политическим деятелем, послом мира, экспертом Международного Комитета по защите прав человека Александром Шапиро Сулиманом. Иностранного гостя сопровождал президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн.

Вице-спикер крымского парламента поприветствовал А. Шапиро Сулимана на крымской земле и рассказал об общественно-политической ситуации на полуострове, подчеркнув, что в западных СМИ события в Крыму чаще всего освещаются предвзято и искаженно.

«Совсем недавно третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН большинством голосов принял резолюцию, осуждающую якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека. При этом никаких фактов, подтверждающих такое утверждение, никаких достоверных данных, естественно, не приводится. Это яркий пример двойных стандартов, которые применяют западные политики в отношении российского Крыма. Ведь, к сожалению, устроенные Киевом водная, энергетическая, транспортная, продовольственная блокады Крыма не вызвали никакой реакции со стороны международного сообщества», - подчеркнул Ефим Фикс.

 

По словам зампреда Госсовета РК, крымчане благодарны за интерес к Крыму со стороны иностранных общественных и политических деятелей, которые не боятся приехать в регион, чтобы своими глазами увидеть, как живут его жители. «Политика есть политика, но подобные визиты в рамках народной дипломатии медленно, но верно разрушают информационный вакуум, искусственно созданный вокруг Крыма. Если каждый будет говорить правду о ситуации в регионе, то никто уже не сможет отрицать законность демократического выбора крымчан», - считает Е. Фикс.

В свою очередь, Александр Шапиро Сулиман поблагодарил руководство крымского парламента за теплую встречу и подчеркнул, что «выбор крымского народа, безусловно, необходимо уважать». «Приезжая в республику, каждый раз отмечаю, как мирно в маленьком Крыму соседствуют множество народов, народностей, этносов и культур. У республики много друзей во всем мире и вместе мы готовы созидать на благо Крыма», - сказал он.

Кроме того, иностранный гость высоко оценил работу республиканских властей по противодействию попыткам героизации фашизма и нацизма. Александр Шапиро Сулиман также поделился впечатлениями об участии в форуме «Нюрнбергский процесс: история и современность», в рамках которого в МДЦ «Артек» прошла реконструкция фрагментов Нюрнбергского процесса. «Сегодняшняя молодежь должна знать правду о войне, о многомиллионных жертвах, которые понесли народы мира в борьбе с фашизмом», - сказал он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля